Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: Санкт-Петербург и ООО «БалтНедвижСервис» подписали соглашение о намерениях реализовать проект по созданию трамвайной сети по маршруту «ст. м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка»

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель правления АО «Газпромбанк» Андрей Акимов и представитель ООО «БалтНедвижСервис» (Группа компаний «АБЗ-1») Владимир Калинин подписали соглашение о намерениях, которое призвано согласовать усилия и оптимизировать действия сторон в целях развития городского пассажирского транспорта.

В частности, в рамках взаимодействия по данному соглашению г. Санкт-Петербург и ООО «БалтНедвижСервис» при финансовой поддержке «Газпромбанка» планируют реализовать инвестиционный проект по строительству и эксплуатации линии скоростного трамвая по маршруту «ст.м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка» и организации пассажирских перевозок на данном маршруте на основе концессионного соглашения.

Объем инвестиций в проект — около 34 млрд руб. Срок реализации проекта — до 2048 года.