Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» расширяет производство

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» подписали соглашение, которым закрепили намерения осуществить плодотворное сотрудничество, направленное на реализацию инвестиционного проекта «Технологии Невы» по выпуску продукции гражданского назначения.   

Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор АО «Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта» Эдуард Потемкин.

Цель проекта — создание производства по выпуску латунной и стальной запорной и фитинговой арматуры, гидроцилиндров и анодов нерастворимых свинцово-кальциевых в рамках государственной программы импортозамещения и освоения производства гражданской продукции предприятиями оборонного комплекса.

Объем инвестиций – 1,04 млрд руб.

Соглашение закрепляет обязанность инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.