Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям провел встречу с представителями делегации из Пекина

Сегодня, 25 января 2015 года, в рамках рабочего визита делегации Народного Правительства Пекина в Санкт-Петербург в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялась встреча представителей Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Пекина. Во встрече принял участие первый заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин, а также представители Комитета по промышленной политике и инновациям, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Также с российской стороны участвовали представители более 40 компаний и крупнейших промышленных предприятий города.

Пекинскую делегацию представляли курирующие органы власти сферы инвестирования, транспорта, внешнеэкономического сотрудничества, а также представители крупных компаний, таких как Пекинский инвестиционный холдинг «Шоуфа» (владеет контрольным пакетом акций семи ведущих компаний, инвестирующих развитие транспорта и реализует проекты транспортного развития в крупных провинциях КНР), экспортно-импортная компания по электрооборудованию (China National Electric Import & Export Corporation), компания «Жэньцзун» BeijingUniConstruction Group Co., Ltd. (строительство жилых, промышленных и офисных помещений, производство земельных работ).

В ходе встречи состоялись презентации компаний-резидентов Центра, а также индивидуальные переговоры с заинтересованными предпринимателями на которых обсуждались возможные варианты сотрудничества. Пекинской делегации был представлен инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга, приоритетные отрасли для инвестирования, а также ключевые меры поддержки инвесторов, налоговые льготы.