Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018. Подписано соглашение о дальнейшем развитии медицинского туризма

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и ООО «Агентство медицинского туризма» по реализации на территории города проекта развития медицинского туризма.

От Санкт-Петербурга соглашение подписали представители СПб ГБУЗ «Городская больница № 40 Курортного района», ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова, ООО «Лечебно-диагностический центр Международного института биологических систем имени Сергея Березина» и СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 19 им. К. А. Раухфуса».

Реализация данного соглашения будет способствовать:

-  Привлечению российских и иностранных граждан на диагностику и лечение в Санкт-Петербург;

-   Содействию российским гражданам, желающим пройти лечение за рубежом;

-   Взаимодействию с основными больницами, клиниками и страховыми компаниями Петербурга, и иностранными страховыми компаниями;

-   Привлечению инвестиций в развитие медицины в Петербурге. совершенствование процессов работы с пациентами, в том числе оптимизация модели маршрутизации;

-   Продвижение конгрессно-выставочной деятельности и продвижению инновационных технологий и современных методов лечения.

В результате реализации проекта планируется создание условий для привлечения ежегодно до 325 тыс. российских и иностранных туристов, что даст новый стимул для дальнейшего развития медицинских услуг в городе, а также позволит Санкт-Петербургу встать в один ряд с такими лидерами международного медицинского туризма как Южная Корея, Израиль, Германия.