Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Стратегический проект строительства завода компании «МЕРА-Сталь» получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ

Стратегический инвестиционный проект по строительству завода компании «МЕРА-Сталь» на промышленной площадке в Колпино получил положительное заключение Государственной экспертизы РФ. На участке, где будет возведен объект, завершены геодезические, геологические и инженерные изыскания.

- Пуск завода в эксплуатацию запланирован на II квартал 2017 года. Современное предприятие будет производить 350 тысяч тонн высококачественного арматурного проката в год, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Проект обеспечит городу инвестиции в размере 7,5 млрд рублей, а также создаст 260 высококвалифицированных рабочих мест. При этом планируется, что ежегодные налоговые отчисления в бюджет Санкт-Петербурга будут составлять порядка 283 млн рублей.

Высокотехнологичное оборудование, которым будет оснащен завод, позволит выпускать арматуру по новой технологии бесконечной разливки и прокатки (ECR), обеспечивающей выполнение плавки, разливки и прокатки в виде одного непрерывного и бесперебойного процесса, начиная с переработки металлического лома (скрапа) и заканчивая выпуском готовой продукции. Использование самых современных металлургических технологий позволит заводу производить продукцию высокого качества с учетом самых высоких экологических стандартов.