Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк представит инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга в рамках официального визита в Королевство Бахрейн

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк с 23 по 27 апреля 2016 года примет участие в официальном визите делегации Санкт-Петербурга под руководством Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в Королевство Бахрейн. 

В рамках деловой программы состоятся встречи с руководством торгово-промышленной палаты Бахрейна, Министерства промышленности и торговли, группой компаний Impact Estate, которая занимается развитием недвижимости. Также состоится бизнес-симпозиум с участием деловых кругов Бахрейна, на котором Ирина Бабюк презентует инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга. Также состоятся визиты в Инвестиционный парк Бахрейна и встречи с потенциальными инвесторами по конкретным направлениям работы. Так, представители принимающей стороны выражают интерес к инвестиционным проектам в сфере транспорта и медицины на территории Санкт-Петербурга.

Напомним, в октябре 2015 года состоялся официальный визит в Санкт-Петербург Губернатора Столичного округа Королевства Бахрейн Шейха Хишама Бен Абдельрахмана Аль Халифы и руководителей крупных компаний, заинтересованных в инвестировании в проекты Санкт-Петербурга. Тогда членам делегации был презентован инвестиционный потенциал города, крупные проекты, фронт-офис «единого окна» для инвесторов, а также меры поддержки, которые могут быть предоставлены компаниям.