Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Спортивный комплекс с искусственным катком будет создан в Пушкинском районе Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга утвердило целевое предоставление ООО «Олимп» земельного участка по адресу: Пушкинский район, г. Пушкин, шоссе Подбельского, дом 11, литера А для строительства объекта спорта.

Проектом предусматривается строительство двухэтажного здания спортивного комплекса общей площадью более 9 тысяч кв. метров. В комплексе будут размещены: крытый каток с искусственным льдом с трибунами для зрителей, два бассейна, залы акробатической подготовки и хореографии, тренажерный зал, залы общей физподготовки для фигуристов, медицинский кабинет, кафе, административные и вспомогательные помещения.

Кроме того, на земельном участке планируется размещение футбольного поля и площадки для мини футбола с искусственными покрытиями, беговые и велосипедные дорожки.

Спортивный комплекс рассчитан на социальное обслуживание жителей близлежащих микрорайонов всех возрастных категорий, предусматривается проведение специальных занятий для людей с ограниченными физическими возможностями. В спортивном комплексе также планируется проведение соревнований федерального и регионального уровней по водным, ледовым и не ледовым видам спорта.

Срок завершения строительства и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях – 36 месяцев. Планируемый объем инвестиций – 500 млн рублей.

По окончании строительства инвестор передает в собственность Санкт-Петербурга отдельное здание площадью 300 кв. метров для размещения Центра тестирования ВФСК ГТО Пушкинского района. В задачи центра входит организация и проведение тестирования населения Пушкинского района Санкт-Петербурга по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».