Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге открылось новое отделение клиники «Скандинавия»

Сегодня, 21 февраля 2018 года, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга состоялось торжественное открытие нового поликлинического отделения «Обводный канал» клиники «Скандинавия».

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко, глава Администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова и генеральный директор ООО «АВА-Петер» Глеб Михайлик.

Отделение, расположенное по адресу: Московский пр., д.73, корп. 4, представляет собой амбулаторно-поликлинический комплекс общей площадью 420 кв. м., рассчитанный на прием 200 пациентов в день. К услугам пациентов 10 врачебных кабинетов, где осуществляют прием взрослые и детские специалисты, доступна функциональная диагностика, вызов врача на дом, УЗИ, оформление медицинской документации, программы ведения беременности, программы наблюдения детей с рождения, а также лабораторные исследования.

Общий объем инвестиций в проект составил 32 млн рублей. Инвестор - группа компаний «АВА-ПЕТЕР».

Для справки: ГК «АВА-ПЕТЕР» (клиники «Скандинавия») – крупный многопрофильный медицинский центр с широкой сетью районных отделений, в числе которых родильное отделение, стационар, скорая помощь, лаборатория, диагностический центр, центр реабилитации и спортивной медицины, отделения эстетической хирургии, стоматологию. 

В настоящее время компания реализует инвестиционный проект строительства второй очереди многопрофильного медицинского центра «Северная клиника» - соглашение о намерениях с Санкт-Петербургом подписано в рамках ПМЭФ-2017. Центр предназначен для оказания высококвалифицированной амбулаторной и экстренной медицинской помощи взрослым и детям, стационарной помощи пациентам терапевтического и хирургического профиля. Инвестиции в создание 2-й очереди составят более 1,6 млрд рублей, из них - 250 млн рублей на закупку медицинского оборудования. Объект планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2018 года.