Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк провела рабочее совещание с ЛСР по проекту реконструкции трамвайных путей

Вчера, 19 мая 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк провела рабочее совещание по текущим вопросам реализации проекта реконструкции трамвайных путей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В совещании принял участие заместитель генерального директора «Группа ЛСР» Борис Мурашов.

- В настоящее время Комитет по инвестициям совместно с компанией-инвестором ведет доработку Концепции проекта, которая в следующем месяце будет вынесена на рассмотрение заседание Межведомственной комиссии по отбору концепций проектов в целях их реализации путем участия Санкт-Петербурга в государственно-частных партнерствах, - сообщила Ирина Бабюк. Она напомнила, что проект планируется реализовать к реализовать к 2018 году на основе концессионного соглашения. Объем инвестиций ориентировочно оценивается в 6,3 млрд. руб.

Напомним, проектом предполагается реконструкция существующих трамвайных путей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга по пути следования трамвайных маршрутов № 8, 10, 59 ,64, а также строительство повышенных остановочных павильонов, создание автоматической системы управления дорожным движением на перекрестках для беспрепятственного проезда рельсового транспорта, покупка требуемого количества современного скоростного подвижного состава.

Реализация Проекта позволит обеспечить улучшение транспортной доступности жилого района Санкт-Петербурга «Ржевка», доступности железнодорожного вокзала «Ладожский», а также будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, повышению социальной активности и мобильности населения, общего уровня жизни и комфорта горожан.