Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Приморском районе Санкт-Петербурга планируется строительство пансионата для престарелых


На прошлой неделе во фронт-офис «единого окна» для инвесторов поступило десять заявлений - о предоставлении земельных участков без проведения торгов и о  предварительном согласовании предоставления участков.

Поданы три заявления на получение земельных участков под объекты спорта во Фрунзенском, Кировском и Центральном районах Санкт-Петербурга. Во Фрунзенском районе на улице Ярослава Гашека и Кировском районе на улице Васи Алексеева инвесторы планируют построить крытые спортивные комплексы с трибунами вместимостью более тысячи мест. Площадь участков 12 817 квадратных метров и 7 738 квадратных метров соответственно. На Исполкомской улице заявитель претендует на участок 1 581 квадратных метров под строительство другого спортивного объекта.

На переулке Декабристов планируется реконструкция газораспределительного пункта общей площадью 75 квадратных метров. В Приморском районе инвестор подал сразу два заявления на участки под объекты социального обслуживания: пансионат для престарелых на перекрестке Парашютной и Солунской улиц на участке площадью 840 квадратных метров и общественную баню на Нижней Полевой улице на участке 989 квадратных метров.

На Большой Морской улице инвестор претендует на участок площадью 1 395 квадратных метров для размещения гостиницы. Кроме того, в поселке Стрельна на участке площадью 857 квадратных метров планируется строительство объекта коммунального обслуживания.