Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Стратегический инвестиционный проект «Федеральный испытательный центр» презентуют производителям электротехнического оборудования Санкт-Петербурга

16 декабря 2015 года с 14.00 до 16.30 на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга пройдет презентация стратегического инвестиционного проекта «Федеральный испытательный центр» (ФИЦ) для предприятий Санкт-Петербурга, производителей электротехнического оборудования. 

На встрече планируется обсудить возможности взаимодействия Федерального испытательного центра с компаниями-производителями электротехнического оборудования, комплексное развитие испытательной электротехнической базы, приоритеты инновационного и технологического развития электросетевого комплекса в России на примере Санкт-Петербурга. 

На мероприятие приглашено более 20 компаний-производителей, планируется участие вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана, представителей ПАО «Россети», ПАО «Ленэнерго», вузов, научно-исследовательских и проектных институтов.

Напомним, Федеральный испытательный центр признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22.09.2015г. №828. ФИЦ – крупнейший центр по проведению полного спектра независимых испытаний отечественного и зарубежного электротехнического оборудования, а также площадка для научно-технического развития энергетической отрасли и НИОКР. ФИЦ станет международным независимым центром по сертификации и аттестации электротехнического оборудования и войдет в тройку самых мощных в мире. В центре будут работать 25 лабораторий, объединенных в 9 испытательных комплексов. Объем инвестиций в создание центра составит 10,5 миллиардов рублей. Проект был презентован в рамках Петербургского международного экономического форума-2015, на площадке которого подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Санкт-Петербургом, ОАО «Россети», Фондом «Сколково» и ГК «ВЭБ» в целях реализации проекта создания Федерального испытательного центра.

Аккредитация для СМИ открыта до 15.12.15 (до 17.00) по телефону: 8(911)2635383 или e-mail: koplan.diks@gmail.com. 

Подробная информация о мероприятии: http://importnet.ru/15-ya-tematicheskaya-nedelya?date=16.12.15&eventId=565ea9657a20021059fb2604