Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк на выставке MIPIM провела ряд встреч по направлению развития гостиничной инфраструктуры

Сегодня, 15 марта, в зоне выставочной экспозиции Санкт-Петербурга на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк провела встречу с турецкой компанией POLAT, которая инвестирует в создание многофункциональных комплексов жилой и коммерческой недвижимости с торговой и гостиничной составляющей. Компания имеет целый ряд уже реализованных проектов в различных странах мира, еще один крупный проект в настоящее время развивается в Стамбуле.

Ирина Бабюк подчеркнула приоритетность развития гостиничной сферы в Санкт-Петербурге и сообщила, что для таких проектов Правительство города предоставляет инвесторам целый ряд имущественных льгот, в том числе целевое предоставление земельных участков, а также зданий на основе концессии. Также в Санкт-Петербурге существует целый ряд территорий для редевелопмента. Представители POLAT выразили готовность ознакомиться с предложениями города более детально и продолжить диалог по конкретным перспективным проектам.

Также Ирина Бабюк провела встречу с директором по стратегическому развитию Intercontinental Hotel Group в России, СНГ, Прибалтике и Скандинавии Алексеем Коробкиным по вопросу развития гостиничной сети в Санкт-Петербурге. Ирина Бабюк отметила, что городом, помимо мер имущественной поддержки, сформирован перечень объектов недвижимости и земельных участков, которые будут представлены компании для реализации проектов.