Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Делегация Правительства Франции посетила выставочную экспозицию Санкт-Петербурга на MIPIM

Сегодня, 15 марта, на международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин и председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк презентовали французской делегации во главе с Президентом регионального совета Прованс-Альпы-Лазурный берег, первым вице-мэром Ниццы Кристианом Эстрози инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга, а также крупные проекты города. Встреча прошла в зоне выставочной экспозиции Санкт-Петербурга. Особое внимание французская делегация обратила на инфраструктурные проекты – строительство скоростной магистрали с мостом через Неву – так называемый Восточный диаметр, а также создание линий легкорельсового трамвая. Данные проекты планируется реализовать на основе государственно-частного партнерства. Также представители французской стороны отметили широкий перечень мер поддержки инвесторов в Санкт-Петербурге, который включает в себя главным образом различные имущественные и финансовые преференции – таким образом, компании имеют возможность существенно снизить затраты на начальном этапе работы над инвестиционным проектом.

Игорь Албин пригласил членов французской делегации в Санкт-Петербург и особо отметил будущие крупные международные события, в которых коллеги из Франции могут принять участие – это Петербургский международный экономический форум, Финальный матч Кубка конфедераций, праздник «Алые паруса».

Кристиан Эстрози, в свою очередь, предложил организовать день Санкт-Петербурга в Ницце в связи с тем, что в этом году города отмечают 20-летие побратимства. Также он отметил высокий уровень подготовки участия делегации Санкт-Петербурга в выставке MIPIM.

Стороны выразили готовность продолжить развивать партнерские отношения в культурной, образовательной и инвестиционной сфере.