Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям презентовал инвестиционный потенциал делегации из Китая

Сегодня, 15 января 2016 года, Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга организовал встречу с делегацией Администрации региона развития Линьган, Китай для обсуждения возможностей привлечения иностранных инвестиций в городские проекты. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин. Членам китайской делегации были презентованы перспективные инвестиционные проекты сферы транспортной и гостиничной инфраструктуры, здравоохранения, объекты культуры и искусства. Также был подробно представлен комплекс мер поддержки инвестиционной деятельности в городе и примеры успешно реализованных проектов.

Китайская сторона, в свою очередь, презентовала региональный инвестиционный потенциал. По итогам встречи члены делегации выразили заинтересованность в реализации проектов на территорииСанкт-Петербурга в сфере гостиничной инфраструктуры и энергетики, а также намерение подробнее изучить проекты образовательной и культурной сферы.

Отметим, что Китай является для Санкт-Петербурга одним из наиболее перспективных партнеров в части привлечения инвестиций в городские проекты. При участии китайских инвесторов реализуются крупные инвестиционные проекты – строительство конгрессно-выставочного центра «Дружба», оптово-логистического комплекса «Агрополис». С рядом компаний из КНР, в том числе с Китайской железнодорожной строительной корпорацией, ведутся переговоры по строительству линий легкорельсового транспорта.