Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

МИПИМ-2019: Санкт-Петербург и Warimpex Finanz подписали соглашение о создании многофункционального гостиничного комплекса в Пулково

12 марта 2019 года в рамках международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2019 вице-губернатор Санкт-Петербурга Эдуард Батанов и руководство компании Warimpex Finanz – und Beteiligungs Aktiengesellschaft подписали соглашение о сотрудничестве в реализации проекта многофункционального гостиничного комплекса в районе аэропорта «Пулково».

Проект предусматривает строительство и эксплуатацию многофункционального гостиничного комплекса в районе аэропорта «Пулково», включающего в себя гостиничные помещения, деловой центр, торговые площади и полузаглубленный паркинг.

Создание современного гостиничного комплекса в соответствии с целями и задачами Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2035 года, способствует формированию доступной и комфортной туристической среды, в том числе развитию гостиничной инфраструктуры в среднем ценовом сегменте.

Кроме того, реализация проекта обеспечит создание новых рабочих мест и развитие экономики города.

Планируемый размер инвестиций составит не менее 1,1 млрд рублей. Срок реализации проекта: до 2027 года.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект в установленные сроки за счет собственных и привлеченных средств. Правительство Санкт-Петербурга будет оказывать информационно-консультационную поддержку и содействовать в решении вопросов, связанных с реализацией проекта.

Международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM -2019 проходит с 1990 года и является авторитетной деловой и экспозиционной площадкой в Европе. Санкт-Петербург принимает участие в MIPIM уже в двадцать первый раз.