Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Делегация Санкт-Петербурга начинает работу на международной выставке недвижимости MIPIM 2019

Сегодня в Каннах стартовала международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM. В 2019 году Санкт-Петербург принимает участие в экспозиционной и деловой программе уже в двадцать первый раз.

Торжественная церемония открытия стенда Санкт-Петербурга состоялась с участием коммерческого директора MIPIM Беатрис Гравье. Она приветствовала правительственную делегацию Санкт-Петербурга в лице вице-губернатора Эдуарда Батанова и председателя Комитета по инвестициям Романа Голованова и пожелала петербургским инвесторам, участникам деловой программы, плодотворного сотрудничества с зарубежными гостями форума.

«Мы действительно рассчитываем, что участие в МИПИМ будет полезно для города и бизнеса, - подчеркнул Эдуард Батанов, - У нас новая команда и новый взгляд на более тесное взаимодействие с инвесторами. Могу сказать, что город намерен развивать, прежде всего, крупные транспортные проекты - это глобальная задача на ближайшее время».

В программе стенда Санкт-Петербурга на MIPIM запланированы не только экспертные сессии, но и деловые встречи с зарубежными партнерами, презентация государственных мер поддержки инвесторов, а также подписания соглашений по реализации инвестпроектов.