Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В «Балтийской жемчужине» открылась новая поликлиника

12 января 2022 года открылась поликлиника, построенная инвестором ЗАО «Балтийская жемчужина» в рамках стратегического инвестиционного проекта по созданию многофункционального комплекса «Балтийская жемчужина». Медучреждение будет функционировать на базе городской поликлиники №106.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Санкт‑Петербурга Александр Беглов, председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов, заместитель генерального директора ЗАО «Балтийская жемчужина» Ню Ябинь и главный врач СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106» Вадим Кунин.

Как отметил Роман Голованов, инвестор не только выполнил инвестиционные обязательства, но и приобрел и передал городу монтируемое медицинское оборудование на сумму около 90 млн рублей. Микрорайон «Балтийская жемчужина» развивается совместными усилиями города и инвестора: строятся жилые комплексы, дороги, социальные объекты. Открытие новой поликлиники позволит улучшить социальную инфраструктуру.

Сблокированная поликлиника рассчитана на 420 посещений в смену для взрослых и 420 посещений в смену для детей с отделением скорой медицинской помощи на 5 санитарных автомобилей.

В поликлинике будет работать целый ряд отделений: терапевтическое, педиатрическое, отделения скорой медицинской помощи, центр амбулаторной онкологической помощи, отделение паллиативной помощи, отделения медицинской реабилитации, кабинеты вакцинопрофилактики, кабинеты диспансерного наблюдения, кабинеты рентгено-лучевой диагностики, включая кабинет МРТ, кабинет КТ и другие.

«Балтийская жемчужина» — стратегический инвестиционный проект Санкт‑Петербурга, предусматривающий создание многофункционального комплекса в Красносельском районе. На срок реализации проекта с 2005 по 2023 гг. предусмотрено 17 очередей строительства, включая жилые комплексы, улично-дорожную, инженерную, социальную и коммерческую инфраструктуру.

Кроме того, ранее в 2021 году инвестор выполнил инвестиционные обязательства по строительству детского сада в Красносельском районе.