Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Информация Комитета по энергетике и инженерного обеспечения Санкт-Петербурга

В период с сентября по октябрь 2018 года при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ» по всей стране запланировано проведение мероприятий III Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.

Целью фестиваля является популяризация энергосберегающего образа жизни, демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики.

Организатором фестиваля выступает Комитет по энергетике и инженерному обеспечению при поддержке исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Уполномоченным органом по проведению Фестиваля является СПбГБУ «Центр энергосбережения».

В рамках программы фестиваля в Санкт-Петербурге запланировано более 270 мероприятий: молодежные и спортивные мероприятия, творческие и научно-популярные исследовательские конкурсы для школьников и студентов по теме энергосбережения, мастер-классы, «Дни открытых дверей» на предприятиях топливно-энергетического комплекса с демонстрацией энергосберегающих технологий, выставки новых технологий в области энергосбережения, в том числе с участием студентов профильных высших и средне-специальных учебных заведений.

Торжественное открытие фестиваля в Санкт-Петербурге пройдет 5 сентября 2018 года на площадке Биржевого сквера на стрелке Васильевского острова.