Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк приняла участие в открытии Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга

Сегодня, 10 сентября 2015 года, при участии Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко и Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» состоялось торжественное открытие Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. В мероприятии также приняла участие председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

- Инвестиционная политика Санкт-Петербурга ориентирована на проекты, направленные на локализацию производства и поддержку российских производителей, - подчеркнула Ирина Бабюк. Знаковым инвестиционным проектом в данном направлении, по ее словам, является проект создания инновационного оптово-распределительного центра «Агрополис», который создается прежде всего для российских производителей сельскохозяйственной продукции. Проект планируется реализовать в течение 5 лет в три фазы с общим объемом привлеченных инвестиций более 400 миллионов долларов. В логистическом центре, возводимом на площади 100 гектаров в районе аэропорта «Пулково», расположатся высокотехнологичные павильоны для оптовой торговли овощами, фруктами, мясом, рыбой и другими свежими продуктами агрокомплекса РФ.

Отметим, что на стенде Правительства Санкт-Петербурга в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга Комитетом по инвестициям представлены реализующиеся и планируемые к реализации инвестиционные проекты, а также меры поддержки инвесторов - налоговые льготы для стратегических проектов, предоставление земельных участков целевым назначением, работа единого унифицированного центра для инвесторов.