Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Роман Голованов: О роли комитета по инвестициям и реализации ключевых инвестиционных проектов

Открываем работу в новом году с интервью Романа Голованова на радио Business FM Петербург. Председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга рассказал о реализации масштабных инфраструктурных проектов, развитии государственно-частного партнерства, о продвижении Санкт‑Петербурга и работе с инвесторами.

Так, Роман Голованов отметил активную совместную работу города с правительством России и федеральными ведомствами по реализации крупных инвестиционных проектов.

«Федеральные органы государственной власти предоставили отличную возможность получить субсидирование, капитальный грант на стадии строительства. Кроме того, существует механизм, который компенсирует расходы, связанные с обслуживанием долга уже после ввода объекта в эксплуатацию, – отметил Роман Голованов. – Именно механизм концессии и софинансирования из федерального бюджета позволяет снижать нагрузку на городской бюджет. Соответственно средства налогоплательщиков мы направляем на другие цели: ремонт улично-дорожной сети, существующих государственных учреждений и прочее».

Подробнее – в интервью на радио Business FM Петербург.