Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Утверждено проведение двух аукционов для строительства объектов в Московском районе

Правительство Санкт-Петербурга согласовало проведение аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков на инвестиционных условиях в Московском районе.

На Московском шоссе, участок 1291 запланировано строительство склада для хранения отечественных и импортных запчастей, заявление о проведении аукциона подано ООО «Автор+». Автозапчасти будут предназначены для технического обслуживания и ремонта городского общественного транспорта, включая автобусы и троллейбусы. Ориентировочная площадь объекта составит 1 000 кв. м., срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях — 18 месяцев.

На Мариинской ул., участок 1 заявителем ООО «Родос Логистик» запланировано строительство многоуровневого паркинга на 120 машиномест. Паркинг может выполнять функции перехватывающей стоянки для автовладельцев, что способствует развитию в Московском районе транспортной инфраструктуры и снизит дефицит мест размещения автомобильных транспортных средств. Срок действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях — 32 месяца.