Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк приняла участие в деловом форуме Prourban в рамках международной недели урбанистики Urban Week – 2015

Сегодня, 9 ноября 2015 года, на площадке киностудии Ленфильм председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк приняла участие в деловом форуме Prourban, который открыл вторую Международную неделю урбанистики Urban week.

В ходе дискуссии на тему взаимодействия городской администрации, местного самоуправления и бизнеса по развитию комфортной городской среды, Ирина Бабюк рассказала о системе привлечения инвестиций в районы города, которую создал Комитет по инвестициям.

- Данная система основана на оценке потребности в инвестициях отраслей экономики и социальной сферы в разрезе районов города. Комитет по инвестициям совместно с Администрациями районов и профильными комитетами городской администрации систематизируют эту информацию, анализируют с точки зрения документов стратегического планирования и по итогам анализа принимается решение о возможности и целесообразности реализации проекта с участием частных инвесторов. В случае положительного решения Комитетом по инвестициям совместно с Администрациями районов осуществляется более глубокая проработка проектов и привлечение инвесторов, - сообщила Ирина Бабюк.

Об опыте развития территорий в Нидерландах рассказал директор девелоперской компании «Trudo» Том Ауссенс. В дискуссии также приняли участие генеральный директор «Северо-Западной строительной корпорации» Михаил Голубев, глава московского муниципального округа Текстильщики Александра Игнатьева, генеральный директор Агентства по социально-экономическому развитию агломераций Юрий Кузнецов, Руководитель практики недвижимости и строительства «Maxima Legal» Евгений Дружинин.

Напомним, вторя Международная неделя урбанистики Urban Week – 2015 проходит в Санкт-Петербургепри поддержке Комитета по инвестициям. С программой мероприятий форума можно ознакомиться здесь: http://urban-week.ru/