Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург заключит соглашение о создании и эксплуатации на основе ГЧП Городской больницы № 40 Курортного района

Правительством Санкт-Петербурга утверждено постановление о заключении соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса Городской больницы № 40 Курортного района.

Постановление устанавливает основные условия соглашения о ГЧП, конкурсную документацию, содержащую условия и порядок проведения конкурса на право заключения данного соглашения, порядок определения победителя конкурса и заключения соглашения, а также состав конкурсной комиссии. 

Определенный по результатам конкурса партнер заключит с Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» соглашение, в соответствии с которым примет на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса с высокоэффективными функциональными характеристиками. Срок действия соглашения – 10,5 лет с даты вступления в силу.

- Совокупный объем инвестиций в проект, по предварительным расчетам, составит 6,9 миллиардов рублей. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. В ближайшее время Комитет по инвестициям проведет конкурсные процедуры по определению компании-партнера города по реализации данного проекта на основе ГЧП.

Напомним, проект предполагает создание новой реабилитационно-восстановительной и инженерно-технической инфраструктуры с высокоэффективными функциональными характеристиками, соответствующей инновационным достижениям в области здравоохранения.