Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Эксперты Всемирного банка оценили новый фронт-офис «единого окна» для инвесторов

На этой неделе экспертам Всемирного банка был презентован обновленный фронт-офис «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга, расположенный на Московском проспекте, 60. Фронт-офиса разместился в бизнес-центре класса А с уникальной транспортной доступностью, в непосредственной близости от основных городских транспортных магистралей.

 Представители международной организации ознакомились с расширенным перечнем услуг для бизнеса, которые предоставляются в рамках системы «единого окна». Большинство из них теперь можно получить в том числе удаленно в электронном виде. При личном обращении во фронт-офис инвесторам оказываются консультации по вопросам предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции, присвоения инвестиционным проектам стратегического статуса, заключения соглашений о государственно-частном партнерстве. Сотрудники офиса организуют встречи и совещания для решения любых вопросов, возникающих в процессе реализации инвестиционного проекта, координируют взаимодействие инвестора с органами власти всех уровней.

Отметим, эксперты Всемирного банка, прибывшие с визитом в Санкт-Петербург, готовят предложения о мерах, которые позволят усилить позиции РФ в ежегодном рейтинге «Ведение бизнеса».