Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

​8 земельных участков выставят на аукцион на право заключения договора аренды на инвестиционных условиях

Сегодня, 7 июня 2016 года, на заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом о проектировании и строительстве объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. На согласование представлено 12 проектов постановлений Правительства, 8 из них касаются проведения аукционов на право заключения договора аренды земельных участков на инвестиционных условиях.

Два участка на Новосельковской улице площадью 1877 и 2456 кв. м.   предназначены для размещения производства машин и оборудования.
На аукцион также будут выставлены три участка общей площадью 18389 кв.м. на улице Оптиков для строительства многоэтажного и подземного гаража. Под аналогичный объект будет предоставлен участок на Туристской улице площадью 3200 кв.м.

Кроме того, будет проведён аукцион для строительства объекта розничной торговли на Южном шоссе, площадь участка составляет  1246 кв.м. Инвесторам также будет предложен участок на улице Ольминского для строительства коммерческого объекта, не связанного с проживанием населения, например, бизнес-центра.

​Члены правительства также согласовали предоставление двух земельных участков для строительства религиозных объектов в соответствии с поданными заявлениями о предоставлении участков без проведения торгов. Первый проект православная местная религиозная организация Приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Зеленогорска планирует реализовать по адресу: Курортный район, поселок Репино, улица Вокзальная, участок 1 площадью 815 кв.м. Второй объект православнаяместная религиозная организация Приход храма Казанской иконы Божией Матери в Купчино г.Санкт-Петербурга намерена построить по адресу: проспект Славы, участок 1 площадью 8948 кв.м. Срок реализации проектов – 10 лет.

Помимо этого, рассмотрено 2 вопроса по внесению изменений в постановления Правительства в части замены стороны по обязательствам. Так, в рамках реализации проекта строительства многофункционального культурно-досугового центра по адресу: Пулковское шоссе, участок 61 д.14 литеры А, Б, Г будут заменены стороны с ООО «Инвестиционная Компания «Пулковская» на ООО «Союз-строй Инвест». Также в рамках строительства завода по производству радиаторов, конвекторов и башенных кранов по адресу: поселок Шушары, Московское шоссе, участок 1 планируется заменить стороны по обязательствам с АО «Механический завод» на ООО «Санкт-Петербургский Механический завод» без изменения окончательного срока реализации проекта – март 2018 г.