Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

При поддержке Комитета по инвестициям состоится вторая Международная неделя урбанистики Urban Week – 2015

С 9 по 15 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга пройдет вторая Международная неделя урбанистики Urban week, в рамках которой состоится более 30 мероприятий различного формата. Откроет программу деловой форум Prourban, на котором участники – представители профильных органов власти, предприниматели, российские и зарубежные эксперты, обсудят темы взаимодействия города и бизнеса в рамках реализации проектов, роли бренда города в привлечении инвестиций, обустройства общественных пространств и создания комфортной городской среды.
 
Руководство Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга в рамках делового форума примет участие в дискуссии на тему взаимодействия между городскими органами власти всех уровней и предпринимателями, реализующими инвестиционные проекты, направленные на развитие комфортной городской среды. В частности, участники обсудят новые принятые инициативы и международные практики в данной области.
 
- Комитет по инвестициям за последние годы наладил эффективную систему взаимодействия с районами для того, чтобы максимально использовать инвестиционный потенциал территорий для создания комфортной городской среды. Нашей стратегической задачей является не только привлечение инвестиций в город, но и, в частности, в создание таких проектов, которые отражают желания и потребности жителей Санкт-Петербурга, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.
Также в рамках форума будут проведены тематические социальные исследования, состоятся экскурсии на реализующиеся проекты, будут организованы презентации перспективных городских инициатив. На различных городских площадках пройдут конференции, круглые столы, открытые лекции российских и зарубежных экспертов, мастер-классы, кинопоказы, выставки и презентации.
 
С программой мероприятий Urban week можно ознакомиться здесь urban-week.ru