Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторы подали заявки на предоставление участков под строительство трамвайных путей и опор трассы ЗСД

Во фронт-офис «единого окна» для инвесторов на прошлой неделе поступило тридцать четыре заявления. Среди них заявки о предоставлении земельных участков без проведения торгов, о предварительном согласовании предоставления участков и другие.
В частности, подано шесть заявок от инвестора на предоставление участков под строительство трамвайных путей в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на улице Потапова, Хасанской улице и на проспекте Наставников. Помимо этого, подано одиннадцать заявлений на участки для строительства опор трассы Западного скоростного диаметра в Петроградском районе Санкт-Петербурга.
 
Религиозный объект может появиться на улице Богайчука в поселке Металлострой в Колпинском районе Санкт-Петербурга на участке в 560 квадратных метров.

Для размещения объектов бытового обслуживания во фронт-офис обратились инвесторы, которые планируют получить земельные участки в Выборгском и Колпинском районах Санкт-Петербурга. Речь идет об участках в 8 832 квадратных метра на улице Есенина, 5 141 квадратный метр на Северном проспекте и 4 440 квадратных метров на территории Ижорского завода в Колпино. В рамках реализации инвестиционного проекта по последнему заявлению будет реконструировано существующее здание главной компрессорной воздушной станции со строительством к нему пристройки для ремонта автотехники.

Крмое того, подано три заявления на получение земельных участков для строительства крытых спортивных комплексов. Один из проектов планируется реализовать в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В заявлении речь идет об участке площадью 9 896 квадратных метра на Полевой улице в Горелово. Еще два спорткомплекса планируется разместить в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Инвесторы подали заявки на участок в 5 398  квадратных метров на Полевой Сабировской улице и 21 000 квадратных метров на Солунской улице.Одноэтажное производственно-складское здание для переработки древесины может появиться на территории Ижорского завода в Колпинском районе Санкт-Петербурга на участке в 29 547 квадратных метров. Также планируется размещение круглосуточного центра репетиторства на Нижней Полевой улице в Приморском районе Санкт-Петербурга. Инвестор подал заявку на участок площадью 989 квадратных метров.