Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

На Первом канале вышел сюжет о региональных итогах ПМЭФ-2017 с участием Ирины Бабюк

Сегодня, 5 июня 2017 года, на Первом канале вышел телесюжет "ПМЭФ: итоги региональных соглашений", в котором приняла участие председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

"Петербург на международном экономическом форуме, как всегда, был представлен весьма масштабно. Это инвестиционные проекты, которые уже реализуются в городе, либо ещё ждут инвесторов. Петербург вновь побил рекорды по сумме подписанных соглашений. Только одно из них оценивается в 150 миллиардов рублей. Речь идёт о строительстве восточного скоростного диаметра.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах России – вот, пожалуй, чего каждый год с волнением ждут губернаторы. Своего рода это отражение эффективности работы власти с бизнесом. Рейтинг этого года показал, что общий инвестиционный климат в России улучшился. На первом месте вновь Татарстан. В числе лидеров Чувашия и Москва. Петербург занял 17 место. И по сравнению с прошлым годом, поднялся на пять пунктов. Это объясняется двумя моментами. Во-первых, в кризисные периоды экономики привлекательность мегаполисов с большими рынками сбыта для инвесторов доминирует над многими другими факторами. И во-вторых, работа местных властей над снижением административных барьеров не стоит на месте", - говорится в сюжете.

Видеозапись эфира доступна по ссылке: www.1tvspb.ru/event/PMEF_itogi_regional_nih_soglashenij/