Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Внешэкономбанк расширяет программу отбора менеджеров в регионах и проводит отбор на позиции

В рамках реализации новой Стратегии ВЭБ 2.0, утвержденной Наблюдательным советом Внешэкономбанка 21 декабря 2016 г., ВЭБ разработал новую модель проактивной работы с регионами и поиска инвестиционных проектов для финансирования.

Новая модель нацелена на создание широкой воронки проектов для финансирования Внешэкономбанком и прозрачной процедуры их отбора. 

Ключевую роль в отборе и оценке инвестиционных проектов будут осуществлять региональные менеджеры, выбранные по методике АСИ, а также обученные и сертифицированные ВЭБом (до 3 менеджеров в каждом регионе).

Сертифицированные менеджеры будут взаимодействовать с инициаторами проектов в регионе, осуществлять поиск и первичную фильтрацию проектов в соответствии с требованиями ВЭБ, содействовать инициатору в формировании пакета документов в соответствии с требованиями ВЭБа. При этом взаимодействие сертифицированных менеджеров с ВЭБом будет построено на специально создаваемой онлайн-платформе, на основе которой в том числе будет осуществляться экспресс-оценка поступающих проектов.

На роль сертифицированных менеджеров рассматриваются в первую очередь кандидатуры представителей региональных институтов развития, некоммерческих организаций и объединений, регионального бизнеса, а также соискателей с опытом работы в органах власти и инвестиционно-финансовой сфере.

С 1 июня по 7 июля 2017 г. проходит 1-й этап открытого отбора кандидатов на позиции сертифицированных менеджеров. Механизм подачи заявки с помощью платформы Leader-ID следующий:
- простая процедура регистрации или авторизация в системе;
- прикрепление резюме и рекомендаций, выполнение задания.

После рассмотрения заявок с наиболее успешными кандидатами будут проведены собеседования, после чего кандидаты пройдут обучение и получат статус сертифицированных менеджеров ВЭБа.

С более подробной информацией можно ознакомиться в презентации проекта.