Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В рамках программы «Газпром — детям» в Петербурге и Сестрорецке появятся два спорткомплекса

Правительство Санкт-Петербурга утвердило целевое предоставление Фонду поддержки социальных инициатив Газпрома земельных участков в Курортном и Московском районах Санкт-Петербурга.

В Сестрорецке на ул. Инструментальщиков, участок 1 инвестором будет построено здание физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 4 200 кв. метров с бассейном и универсальным спортивным залом. Планируемый объем инвестиций – около 539 млн рублей.

На Московском шоссе, участок 1 предусмотрено строительство трехэтажного здания спортивного комплекса с гимнастическим залом. Планируемое здание является дополнительным залом для занятий спортивной гимнастикой к уже построенному комплексу с общим парковочным пространством и проездами. Планируемый объем инвестиций – около 234 млн рублей.

По окончании строительства инвестор безвозмездно передаст оба объекта в собственность Санкт-Петербурга по согласованию с Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и администрациями районов.

Строительство спорткомплексов входит в реализацию программы «Газпром-детям» в Санкт-Петербурге, способствует популяризации массового спорта, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом.