Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Новые детские сады появятся в двух районах Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга утвердило целевое предоставление земельных участков в Московском и Красногвардейском районе под строительство детских садов.

На пр. Юрия Гагарина ООО «Специализированный застройщик «Бизнес Сити» запланировал строительство детского сада на 300 мест для обеспечения потребностей жителей многоэтажного многоквартирного жилого дома на соседнем земельном участке. Срок строительства и аренды участка — до 60 месяцев

На Республиканской ул., участок 1 также в шаговой доступности к новому жилому дому ООО «Финанс Проект» планирует создание детского сада на 100 мест. Детский сад будет оснащен в соответствии со всеми современными тенденциям в сфере дошкольного образования. Срок строительства и аренды участка — 48 месяцев.

По окончании строительства инвесторы обязуются безвозмездно передать их в собственность города по согласованию с администрациями районов.

Реализация проектов позволит обеспечить жителей новых многоквартирных домов и прилегающих районов объектами социальной инфраструктуры, в том числе дошкольного образования.