Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и ООО «Научно-производственное объединение «Завод химических реагентов»

Сегодня, 2 июня 2017 года, на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга и ООО «Научно-производственное объединение «Завод химических реагентов» реализовать на территории города проект по развитию разработок и производства материалов для очистки воды и стоков.

В церемонии подписания соглашения принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Управляющий ООО «НПО «Завод химических реагентов» Михаил Пелехов.

Соглашение, подготовленное Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга, закрепляет намерения сторон реализовать плодотворное сотрудничество в целях реализации на территории города проекта, направленного на развитие разработок и производства материалов для очистки воды и стоков, а также на улучшение реагентной обработки воды и стоков на территории Санкт-Петербурга.

Соглашение закрепляет намерение ООО «Научно-производственное объединение «Завод химических реагентов» реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств – 1 млрд рублей. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.