Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Представители деловых кругов Республики Корея предоставили Комитету по инвестициям контакты компаний, заинтересованных в сотрудничестве

Сегодня, 1 сентября 2017 года, во фронт-офисе «единого окна» для инвесторов прошла встреча представителей Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и Торгового отдела Генерального Консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге (КОТРА).

Встреча состоялась в целях развития торгово-экономического сотрудничества между представителями деловых кругов Санкт-Петербурга и Республики Корея.

Исполняющий обязанности председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Дмитрий Синкин презентовал корейским коллегам инвестиционные проекты в сфере развития транспортной инфраструктуры, а именно проекты создания линий скоростного трамвая по маршрутам: «Станция метро «Купчино» - поселок «Шушары» и «Петергоф – станция метро «Кировский завод» (Путиловская)». Также в ходе встречи были презентованы инвестиционные проекты Санкт-Петербурга в сфере гостиничной инфраструктуры.

Иностранные гости выразили готовность сотрудничать с представителями петербургского бизнеса в различных сферах и  предоставили Комитету по инвестициям контакты представителей делового сообщества Республики Корея, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов на территории Санкт-Петербурга в сфере экологии, информационных и высоких технологий, транспортной инфраструктуры.