Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: Санкт-Петербург и АО «ЭР-Телеком Холдинг» подписали соглашение о намерениях

1 июня 2017 года на площадке Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга и акционерного общества АО «ЭР-Телеком Холдинг».

В торжественной церемонии подписания соглашения принял участие Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Соглашение подписали: Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент АО «ЭР-Телеком Холдинг» Андрей Кузяев.

Стороны намерены реализовать плодотворное сотрудничество и осуществить мероприятия, направленные на развитие на территории Санкт-Петербурга телекоммуникационной инфраструктуры, в том числе, путем разработки инвестиционных проектов и участия в реализации инвестиционных проектов.

«Сотрудничество позволит нам продолжить совместный путь к полномасштабной реализации модели «умного города», которую сейчас активно развивают самые технологичные мегаполисы мира», - отметил после подписания соглашения Андрей Кузяев.

Соглашение закрепляет намерения инвестора реализовать проект
в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Правительство Санкт-Петербурга, в свою очередь, обязуется оказывать инвестору содействие в реализации инвестиционного проекта.