Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Одобрено проведение аукционов на право аренды земельных участков в Кировском и Петродворцовом районах

Правительством Санкт-Петербурга согласовано проведение открытых торгов на право аренды земельного участка в Кировском и Петродворцовом районах Петербурга.
Земельный участок общей площадью около более 10 тысяч кв. метров на Гостилицком шоссе, участок 54 планируется передать в аренду 
на инвестиционных условиях сроком на 66 месяцев. На данной территории предусмотрено строительство объектов бытового обслуживания и розничной торговли. Начальная цена аукциона (размер ежегодной арендной платы) составляет 6,85 млн рублей. На сегодняшний день объекты с данным функциональным назначением являются востребованными на рынке.
Также запланирован к передаче в аренду на инвестусловиях на 66 месяцев земельный участок по адресу: Кировский район, ул. Маршала Говорова, участок 158. Размер ежегодной арендной платы составляет 3,3 млн рублей. Участок предназначен для строительства объекта ремонта автомобилей (предприятие автосервиса). Последние торги на инвестиционных условиях для размещения объекта ремонта автомобилей состоялись с превышением начальной цены более чем в 3,5 раза.
За счет арендных платежей от проведения аукционов бюджет Санкт-Петербурга получает ежегодные поступления, а также в городе создаются новые рабочие места.
В этом году на инвестиционных торгах реализовано 13 земельных участков. Сумма начальных арендных платежей составляла порядка 193 млн рублей. 
По итогам проведения торгов перечисления в бюджет по данным земельным участкам составят более 303,6 млн рублей.