Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Правительством Санкт-Петербурга решается вопрос одного из последних долгостроев в городе

Правительство Санкт-Петербурга согласовало предоставление в аренду инвестору ООО «Специализированный застройщик «Капитан» двух земельных участков в Красносельском и Красногвардейском районах.

В Красносельском районе на Ленинском проспекте, участок 1 инвестор планирует строительство двух многоэтажных жилых домов с двумя автостоянками на 140 машино-мест. Площадь земельного участка – более 18,9 тысяч кв. метров.

В Красногвардейском районе Муринская дорога, участок 4 инвестором запланировано строительство жилого многоквартирного дома с размещением встроенно-пристроенного гаража и открытых автостоянок. Площадь земельного участка составляет более 16,8 тысяч кв. метров.

Предоставление данных земельных участков инвестору является ответным шагом правительства Санкт-Петербурга в сотрудничестве с ООО «Специализированный застройщик «Капитан» по завершению строительства проблемного жилого комплекса «Ломоносов» в Петродворцовом районе.

Правительством Санкт-Петербурга был разработан механизм решения проблемы дольщиков одного из последних долгостроев в городе. Прежний застройщик не смог завершить строительство жилого комплекса, и в ходе переговоров строительная компания «Капитан» выразила готовность принять на себя обязательства по завершению строительства 3 и 4 корпусов и исполнению обязательств застройщика.