Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Перед началом нового сезона состоялась традиционная презентация команды СКА

В спортивном комплексе "Хоккейный город" прошла презентация команды СКА образца сезона-2018/19. Официальная часть мероприятия состояла из торжественного вручения игровых свитеров хоккеистам, выступления фигуристов, представления новых клубных проектов, а также посадки деревьев на аллее СКА. Кроме того, на встрече с болельщиками президент хоккейного клуба Геннадий Тимченко сообщил, что к 2023 году СКА получит самый большой хоккейный дворец в мире.

В мае текущего года в рамках ПМЭФ Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о намерениях реализовать проект, направленный на развитие социальной инфраструктуры в период 2018-2068 гг. и улучшение существующего СКК «Петербургский» в период до 2023 г.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга занимается сопровождением данного проекта.

«Создание современной спортивной арены мирового уровня станет дополнительным импульсом для улучшения имиджа Санкт-Петербурга, развития спорта на региональном, российском и международном уровне, а также позитивно отразится на инвестиционном климате города, - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. – Важно отметить, что проект предполагает возведение социально значимых объектов, в том числе школ и детских садов, а также учитывает важность сохранения гармоничного вида квартала».

Отметим, что Россия подала заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в 2023 году.