Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ-2018. В Санкт-Петербурге появятся новые тематические парки

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и НО «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» (РАППА) подписали соглашение о намерениях реализовать плодотворное сотрудничество, направленное на развитие сферы культуры, развлечений и туризма на территории Санкт-Петербурга.

Документ подписан Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и первым вице-президентом НО «Российская ассоциация парков и производителей аттракционов» Игорем Родионовым.

Соглашение закрепляет обязанности сторон по созданию необходимых условий и оказанию информационно-консультационной поддержки потенциальным инвесторам для реализации инвестиционных проектов по созданию тематических парков на территории Санкт-Петербурга.

Проект позволит восполнить дефицит предложений по созданию развлекательных парков в Санкт-Петербурге. Кроме того, он поспособствует развитию туристической и инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга, а также созданию комфортной городской среды.

Срок реализации проекта – 2018-2026 гг.