Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Полезная информация об инструментах Инвестиционного портала Санкт-Петербурга

Инвестиционный портал Санкт-Петербурга — основной ресурс для актуальных новостей и материалов об инвестиционном потенциале Санкт-Петербурга, а также различных инструментов для инвесторов.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга и Управление инвестиций следят за актуальностью данных и регулярно дополняют портал полезной информацией.

Инвесторы могут ознакомиться на портале с перечнем свободных земельных участков, реализуемых как на торгах, так и целевым назначением. Поиск и выбор земельных участков облегчают фильтры по району расположения, отрасли, функциональному назначению и типу объекта.

На сайте также реализована возможность использования интерактивной инвестиционной карты, на которой отмечены указанные земельные участки.

На Инвестиционном портале размещена информация о порядке предоставления объектов недвижимости с указанием регулирующих нормативно-правовых актов, мер поддержки, оказываемых правительством Санкт-Петербурга при реализации инвестиционных проектов: инфраструктура поддержки, финансовая поддержка, государственно-частное партнерство, статус стратегического инвестиционного проекта, кадровое обеспечение инвестиционных проектов, налоговые льготы, а также о работе «Единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга.

Кроме того, на портале размещен «Налоговый калькулятор», который, в зависимости от заданных пользователем параметров, рассчитывает налоговые выплаты с учетом возможных льгот.

Портал содержит и необходимые инвесторам документы: нормативно-правовые акты, регулирующие инвестиционную деятельность в Петербурге, формы заявлений о предоставлении объектов недвижимости и информационные материалы с рекомендациями по их заполнению.

Для посетителей Инвестиционного портала создан Личный кабинет, позволяющий подавать заявления и обращения, контролировать процесс их рассмотрения.