Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

В Петербурге обсудили разработку приложения Best Petersburg на основе государственно-частного партнерства

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк приняла участие во встрече Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с участниками Форсайт-флота 2018 на площадке «Точки кипения».

В рамках встречи были представлены проекты по направлениям: «Здравоохранение», «Транспорт», «Туризм», «Экология» и др. Отдельное внимание уделили обсуждению идеи приложения, которое поможет поднять туризм в Петербурге на новый уровень. Речь идет о создании портала, обеспечивающего персонифицированную поддержку туристов и горожан Санкт-Петербурга. В настоящее время городом прорабатываются возможные механизмы взаимодействия с инициатором проекта, в том числе на основе государственно-частного партнерства.

Второй региональный «Форсайт-флот», организованный Клубом лидеров Санкт-Петербурга при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Агентства стратегических инициатив Российской Федерации, прошел в июне 2018 года на территории Санкт-Петербурга. В рамках мероприятия более 200 предпринимателей, представителей вузов, федеральных и региональных ИОГВ работали над образом будущего Санкт-Петербурга.