Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Реализован инвестпроект по строительству спорткомплекса с катком во Фрунзенском районе

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга введен в эксплуатацию пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс по адресу: Пражская ул., участок 1 (юго-западнее дома № 19, корп. 2, литера А, по Софийской ул.). 

Инвестор ООО «ФТК» реализовал проект по строительству крытой ледовой арены без трибун для зрителей и спортивно-учебного центра с универсальным залом. На территории объекта будет функционировать Академия хоккея имени Валерия Харламова. 

Максимальная пропускная способность катка с искусственным льдом составляет 120 человек/смена (массовое катание), максимальная пропускная способность для хоккея с шайбой – 50 человек/смена.

Общий объем инвестиций составил порядка 700 млн рублей. Реализация инвестиционного проекта позволила создать около 60 рабочих мест.
Кроме того, в собственность города инвестором будут переданы нежилые помещения в спорткомплексе для дальнейшего использования Центром физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района. 

Проект реализован инвестором ООО «ФТК» на основании договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях при сопровождении Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и подведомственного учреждения СПб ГБУ «Управление инвестиций».