Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Представители Комитета по инвестициям приняли участие в форуме «Санкт-Петербург – Циндао»

Сегодня, 14 сентября 2018 года, в Смольном состоялась встреча в рамках российско-китайского делового форума «Санкт-Петербург – Циндао» с представителями канцелярии иностранных дел Народного правительства города Циндао (КНР). В ней принял участие заместитель председателя Комитета по инвестициям Павел Борисенко.

В рамках форума открывается торговое представительство города Циндао в России. Участники переговоров обсудили вопросы развития дружбы, сотрудничества и укрепления взаимопонимания между двумя городами и приняли решение поддерживать инициативы государственных органов, общественных и иных организаций в сфере расширения экономических и культурных отношений, инвестиций, двусторонней торговли.

В частности, была достигнута договоренность поддерживать тесную связь, активно способствовать взаимным визитам на высшем уровне и на различных уровнях между Санкт-Петербургом и Циндао. Стороны будут координировать все ресурсы, оказывать поддержку в поиске деловых контактов и бизнес-партнеров в своем городе. Кроме того, представители Санкт-Петербурга и Циндао решили активно продвигать совместное проведение форумов китайско-российского межрегионального сотрудничества в 2018-2019 годах, которые будут содействовать информационному, культурному обмену, обмену технологиями по вопросам, представляющим взаимный интерес, а также взаимодействию между высшими учебными заведениями.