Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Стартует Всероссийская перепись населения

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. 

Основной акцент в будущей переписи будет сделан на применении новых технологий: самостоятельном заполнении жителями страны электронных переписных листов на портале «Госуслуги», возможности самостоятельно пройти перепись на гостевых компьютерах в МФЦ, а также использовании переписчиками планшетов с электронными переписными листами. Любой житель страны, имеющий стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможет самостоятельно пройти интернет перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». Самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года. 

Одновременно перепись пройдет и в традиционной форме: переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа специальных переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчиков в свои квартиры. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Подробная информация о переписи.