Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Заключен договор аренды для реализации проекта реконструкции оранжерей Таврического сада

Правительством Санкт‑Петербурга предоставлены в аренду земельные участки для реализации проекта реконструкции и эксплуатации оранжерей Таврического сада по адресу: Потемкинская ул., д. 2, литеры Д, Ж, И, Кирочная ул., д. 50, литера Д.

Государственная регистрация договора аренды с Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома произведена Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт‑Петербургу 31.08.2021.

Как сообщил председатель Комитета по инвестициям Санкт‑Петербурга Роман Голованов, инвестиционным проектом предусмотрено преобразование заброшенных исторических территорий в новое культурно-досуговое пространство для жителей Петербурга и туристов.

В результате комплексной реконструкции не позднее 1 июля 2025 года в центре Санкт‑Петербурга появится новое общественное пространство. В нём планируется проведение культурных мероприятий, концертов, сценических выступлений, а также организация детских развивающих и развлекательных секций.

Для посетителей будут открыты три оранжереи, выставочные и концертные помещения. Не менее 60% площади нового социально-культурного объекта будут отданы под оранжереи и помещения для досуга.

Концессионное соглашение между Санкт‑Петербургом и Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома заключено 30 декабря 2020 года на срок 49 лет. Объем инвестиций в проект составит не менее 700 миллионов рублей.