Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

ПМЭФ 2021: на территории аэропорта Пулково обновят производственную инфраструктуру

3 июня 2021 года подписано соглашение о сотрудничестве между вице-губернатором Санкт‑Петербурга Максимом Соколовым, председателем совета директоров ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» Татьяной Филевой, генеральным директором АО «Аэропорт «Пулково» Ростиславом Чернышевым, президентом компании НАО «А-Групп» Сергеем Семеновым.

Соглашение закрепляет взаимодействие по реализации проекта создания современного комплекса по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов в аэропорту «Пулково».

В рамках первого этапа планируется снос устаревшей инфраструктуры, не эксплуатировавшихся с 2013 года зданий, реконструкция привокзальной площади перед Терминалом А с созданием пешеходной зоны, а также строительство ангаров для стоянок воздушных судов и офисно-деловых центров.

В целом, реализация проекта позволит обеспечить развитие производственной инфраструктуры аэропорта «Пулково» и создать условия для дальнейшего роста пассажиропотока. Планируемый объем инвестиций со стороны ООО «С 7 ИНЖИНИРИНГ» составит не менее 3 млрд рублей.

Планируемый срок реализации – 2025 год.