Saint Petersburg coat of arms
Saint Petersburg state websites navigator

Инвестпроект на благо здорового будущего

Представители СПб ГБУ «Управление инвестиций» посетили клинику репродуктивной медицины «Скандинавия Ава-Петер» в Приморском районе. Клиника открыла свои двери в 2020 году и представляет уникальный центр женского здоровья полного цикла.

Этот проект не понаслышке знаком инвестиционному блоку Санкт-Петербурга. Строительство клиники на улице Ильюшина находилось на сопровождении Комитета по инвестициям и СПб ГБУ «Управление инвестиций» с 2016 года. В 2017 году в рамках ПМЭФ между Санкт-Петербургом и ООО «АВА-Петер» было подписано соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта строительства многопрофильного медицинского центра.

Главный врач родильного дома клиники ООО «Ава-Петер» Владимир Остроменский и заместитель главного врача по репродуктивной медицине Елена Иванова провели интересную экскурсию и рассказали об основных преимуществах клиники.  

Так, будущие родители смогут пройти все процедуры в одном месте: от диагностики и лечения супружеских пар до рождения малыша и наблюдения в первые годы жизни. В клинике есть собственная генетическая лаборатория, банк донорских материалов и сильная команда специалистов. В отделении репродуктивных технологий можно получить полное генетическое обследование и помощь специалистов, владеющих современными методиками оказания реанимационной помощи новорожденным в родильном зале, а также ведения новорожденных с различной патологией.

Как отметила заместитель директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Марина Шатрова, очень интересным оказался подход клиники к психоэмоциональному состоянию пациента: отказ от стандартных медицинских табличек на дверях в пользу пиктограмм, а также оформление родильных залов и палат в стиле санаторных кабинетов или даже
гостиничных номеров.