Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Заседание Штаба от 10.12.2020

ЗАСЕДАНИЕ ШТАБА ОТ 10.12.2020

10 декабря 2020 года состоялось заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. Заседание Штаба проводилось в сокращенном составе с участием вице-губернатора Санкт-Петербурга Евгения Елина, а также при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александра Абросимова, руководителей представительств крупнейших деловых сообществ России таких, как «Деловая Россия», «Опора России», Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей и представителей Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В рамках проведения заседания обсудили необходимость создания коллегиального совещательного органа - Президиума Штаба, состоящего из членов Штаба – руководителей деловых объединений, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге, а также с участием органов власти по предложениям деловых объединений. Руководство Президиумом Штаба планируется осуществляться всеми членами Президиума – представителями деловых объединений и бизнес-омбудсменом поочередно раз в квартал. В течение полугода деятельность Президиума Штаба планируется осуществлять в тестовом формате.

В ходе заседания также обсудили возможность оказания дополнительной поддержки бизнесу со стороны власти города и ситуации, требующие участия федеральных властей.

Решения, принятые на заседании Штаба, оформлены в прилагаемом протоколе и подлежат исполнению в установленные сроки.

 

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ШТАБА ОТ 10.12.2020