Строительство завода по переработке шин и других отходов резинотехнических изделий
Отрасль: Промышленность
Описание проекта
Компанией ООО «Инноватех» разработана технология, предназначенная для переработки изношенных автопокрышек и резинотехнических отходов, с получением жидких углеводородов и технического углерода. Деятельность предприятия базируется на 4-х патентах, полученных ООО «НПО Инноватех».
Предложенные технические решения и оборудование полностью отвечает Российским требованиям по экологии и безопасности, изготавливается на отечественных предприятиях, что является реальным шагом к осуществлению программы импортозамещения. Продукция утилизации имеет устойчивый спрос на местном и зарубежном рынках.
Реализация настоящего проекта позволит опробовать новую инновационную технологию глубокой переработки резинотехнических отходов и создать предпосылки для развития производств, позволяющих решить проблемы утилизации отработанных резинотехнических изделий.
Экологические параметры создаваемого предприятия позволяют размещать его в достаточной близости от мест проживания населения, являющегося одним из основных поставщиков использованных покрышек.
характеристики проекта
- Объем инвестиций: 1,6 млрд рублей
- Срок окупаемости: 6 лет
- Суммарный объем перерабатываемого сырья: 60 тысяч тонн
Инвестор
ООО «Инноватех СПб»
Земельный участок
- Земельный участок в границах промышленной зоны «Обухово»: Грузовой проезд, участок 1 (юго-восточнее дома 35 литера А по грузовому проезду)
- Площадь участка: 2,288 Га