Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге состоялся диалог власти и бизнеса об инвестиционном климате

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в ежегодных Публичных слушаниях по проблемам, препятствующим развитию предпринимательства в городе, организованных Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге.

Сессия «Инвестиционный климат в Санкт-Петербурге: актуальные проблемы предприятий реального сектора экономики» 29 октября 2019 года стала площадкой для диалога власти и представителей малого, среднего и крупного бизнеса города. Спикером по вопросам государственной поддержки и перспективного развития инвестпроектов в стратегической сессии выступил заместитель Комитета по инвестициям Евгений Васильев.

Основной целью проведения публичных слушаний в Санкт-Петербурге является обсуждение и формирование предложений для улучшения предпринимательского климата. Участниками дискуссий ежегодно становятся сотни представителей бизнес-сообщества города, общественных и государственных структур. Итоговые предложения входят в итоговый доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге и направляются губернатору Санкт-Петербурга, Законодательному собранию, а также Уполномоченному при Президенте Российской Федерации.