Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

«Единое окно» для инвесторов в Санкт-Петербурге посетил руководитель болгарского агентства по приватизации и инвестициям

29 ноября во фронт-офисе «Единого окна» для инвесторов Санкт‑Петербурга состоялась рабочая встреча директора СПб ГБУ «Управление инвестиций» Алексея Силкина с генеральным директором муниципального агентства по приватизации и инвестициям города София Владимиром Данаиловым.

В рамках встречи руководитель «Управления инвестиций» ознакомил коллегу с работой фронт-офиса «Единого окна» для инвесторов, а также системой реализации инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге.

Стороны обсудили возможность сотрудничества между организациями по привлечению инвестиций Санкт-Петербурга и Софии и обменялись мнениями относительно перспективной деятельности.

Софийское муниципальное агентство по приватизации и инвестициям предоставляет услуги как для болгарских, так и для иностранных инвесторов и предпринимателей в рамках «одного окна». Агентство помогает инвесторам и предпринимателям в поиске деловых контактов и оценке делового климата, в повышении конкурентных преимуществ бизнеса, знакомит с локальным законодательством, а также проводит анализ возможностей реализации проекта в интересующей отрасли. Услуги охватывают каждый этап создания бизнеса в Софии, начиная от первоначального сбора данных и анализа возможностей до запуска бизнеса.